Продление регистрации

день добрый!вопрос у меня такой,у мужа регистрация до марта месяца,сейчас ему необходимо лечение,врачи назначили,лечение по времени от двух месяцев минимум,может занять и больше времени,куда нам обратиться чтоб продлить регистрацию или лучше падать документы на новый патент?насколько я знаю что если есть патент то на его основании не требуеться продлевать регистрацию,просто нужно платить госпошлину.Либо нужен документ из больницы и везти его в уфмс в миграционную службу?Заранее спасибо!

, олеся, г. Москва

Олеся, здравствуйте.

Продлить срок пребывания возможно путем получения патента или подачей документов на РВП. Со справкой из больницы можете попробовать сходить на прием к начальнику УФМС, но 100 %  гарантии нет, что продлят. В любом случае то, что ему понадобилось лечение будет являться уважительной причиной, если его захотят привлечь к административной ответственности за нарушение правил пребывания, поэтому все справки, документы сохраняйте, возьмите выписку из истории болезни.