Как оспорить решение суда?

Подскажите как быть. ранее я проживала с мамой и родственниками, затем когда вышла замуж съехала с этой квартиры, но прописка осталась, хотя я фактически проживала в другом месте. В квартире мамы и родственников образовался долг за услуги ЖКХ с 2012 года по 2014 год. Был суд. Мною в суд были предоставлены документы о том, что с 2013 по 2014 год я проживала в другом месте. Однако решением суда всю сумму долга разделили на всех в том числе и на меня. я не согласна с решением суда. подскажите что мне дальше делать? как оспорить решение суда в мою пользу?

, Татьяна,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас есть месяц на то чтобы подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через тот который вынес решение. При этом никакой гарантии того что решение будет изменено в отношении вас нет.

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пишите апелляцию в суд второй инстанции

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Подавайте апелляционную жалобу. Согласно ст. 321 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С Уважением, Надежда.