На сколько опасно, давать копии документов, квартирантам

на сколько опасно, давать копии документов, квартирантам! такие как паспорт и свед. о собственности на квартиру!

, светлвна, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ни  на сколько что либо сделать можно только имея на руках подлинники....

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

А зачем квартирантам эти документы? Чтобы удостовериться в вашем праве собственности? Так вы им покажите оригиналы и забирайте обратно. Копии им оставлять незачем.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартирантам документы эти нужны ровно на столько насколько вам их свидетельства о рождении. Не надо ничего никому давать, в случае необходимости вы можете самостоятельно предъявить оригиналы по требованию гос органов. В остальных случаях эти документы не нужны им

С уважением Александр

светлвна
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете им предоставить оригиналы документов на квартиру при заключение договора. Если же вопрос принципиальный, то предоставляя копии документов, напишите на копиях большими буквами прямо на самой копии, фразу «КОПИЯ», тогда уже данный документы они ни как не ипсользуя. Просто бывают случаи когда люди снимают квартиру на месяц, а сами ее пересдают нескольким лицам, используя копии документов.

Удачи Вам!