Домашнее производство сигарет
Здравствуйте. Хочу открыть домашнее производство самокруток (сигарет) с последующей реализацией через интернет.
Самокрутки будут производиться из приобретенного в рознице табака, специальной бумаги и фильтров с использованием специальных приборов (самокруточные машинки). Для рекламы/распространения будут использоваться аккаунты в социальных сетях.
Упакованы самокрутки будут в индивидуальные пачки по 20 штук с нанесением необходимой маркировки и с использованием акцизных марок.
Все они будут отличаться вкусом табака.
Не нарушаются в данном случае какие-либо законы?
Какой порядок получения сертификации производимой продукции?
Как и где получить акцизные марки?
Допускается ли домашнее производство или необходимо отдельное помещение? Какое требование к этому помещению и сотрудникам, привлеченным к производству?
Допускается ли информирование о продукции через аккаунты соцсетей?
Какие возможны подводные камни?
Производство и продажа табачной продукции — лицензируемый вид деятельности. Для этого Вам необходимо получить 2 лицензии: на производство и на продажу. Это самый большой подводный камень, так как процесс получения лицензии непростой.
Плюс, запрет на демонстрацию табачной продукции и ее рекламу. Т.Е. Вы столкнетесь со сложностями продвижения своего магазина, так как рекламировать напрямую производимую продукцию не сможете.
Добавлю, что об этом вообще надо забыть, пока нет юридического лица. Но лучше и при его наличии не вспоминать. Одна отчетность по акцизам стоит всего.