Заявление на отчима о запрете видеться с братом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста как написать заявление на отчима. По статье 55 семейного кодекса . отчим запрещает видеться, общаться вообще с младшим братом. а если свяжиться со мной, то он его ругает. Не могу составить как правильно.

, Ольга, г. Чита
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга,

В своем заявлении Вам необходимо сослаться на Ваше право, предусмотренное

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
С уважением,