Передача гражданства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мой отец гр РФ передать мне гражданство, мне 20 лет .

, Обиджон, г. Сургут
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Передать гражданство Ваш отец не может, но Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке как иностранный гражданин, иеющий родителя- гражданина РФ (ч.1 ст.14 ФЗ о гражданстве).

Обиджон, если Вам нужна будет более детальная консультация по поводу получения гражданства в упрощенном порядке, можете обращаться ко мне в чат.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Обиджан! здравствуйте, Гражданство РФ приобретается, но не передается.