Страховые выплаты при смерти застрахованного

муж был застрахован по программе престиж семья' умер на 3 году от кардиомиопатия алкогольная, исключением по выплате страхового случае есть алкогольное отравление ' есть ли у страховой компания основания отказать пр. данной причине смерти страховой суммы'

, елена, г. Узловая
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, формально это разные основания, т.е. основание к выплате есть, однако будьте готовы к отказу страховой от выплаты и требованию её в судебном порядке, кроме того надо внимательно смотреть страховые случаи в правилах страхования, возможно есть ссылки по принципу" и иные случаи связанные с алкогольным ", страховые крайне трудно платят при условии если есть за что зацепиться.

С уважением Александр