Бездомные собаки
У нас на улице огромное количество бездомных собак (улица маленькая с частными домами), их прикармливает одна соседка (накормит, а потом гонит со своей территории). Вызывали наряд милиции, который пообещал что на следующий день придет участковый,но он так и не пришел. А сейчас одна собака родила под гаражом щенков и кидается на всех кто мимо идет (на улице много маленьких детей). Вызвали в очередной раз участкового. Как написать заявление на решение ситуации?
Отслеживанием численности бездомных животных занимается местное самоуправление, но никак не полиция. Обратитесь в местную администрацию с соответствующим заявлением.
Здравствуйте, Владимир!
Вам необходимо обратиться в местную администрацию с просьбой принять меры по данной ситуации.
Желаю удачи!
Данные вопросы относятся к полномочиям органов местного самоуправления и наверняка в Вашем муниципальном образовании имеются какие-то нормативные-правовые акты об отлове бродячих животных. Напишите сначала в порядке 59-ФЗ заявление в Администрация города с описанием ситуации и просьбой разобраться, и если не поможет, то в прокуратуру о неисполнении Администрацией города своих полномочий, согласно 131-ФЗ.
Удачи!