Бракоразводный процесс

Здравствуйте! сегодня узнал от судебных приставов(возбуждено исполнительное производство по уплате алиментов) что у меня был развод 16 сентября 2014 года. Повестку в суд не получал. Правомерные ли действия судьи? Ведь у меня задолженность по алиментам свыше 4 месяцев. Спасибо

, Каплан, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Каплан!

Выплата алиментов никак не связана с разводом. Если вы не согласны с решением суда, вам нужно его получать и обжаловать, если срок еще не истек.

Желаю удачи!

Каплан
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Ирина! Дело в том что это мой ребенок, и обсуждать материальные стороны я не хочу. Вопрос в том что как можно возбуждать исполнительно производство без ведома ответчика?

Вопрос в том что как можно возбуждать исполнительно производство без ведома ответчика?

Каплан

Если исполнительный документ получен и предъявлен приставам, то очень просто, вашего согласия на это не нужное.

Опять же если вы не согласны с решением, вы можете его обжаловать.

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Алиментные обязательства никак не связаны с разводом. Вы можете обжаловать решение суда о разводе, если срок обжалования не истек.

ограничить ваше общение с ребенком может только суд, если данного решения суд не выносил то вы имеете право на общение с ребенком равно как и ваши родители, и никто запретить вам не вправе

Более того вы можете брать ребенка к себе в любое время, а в случае если бывшая супруга будет возражать то можете обратиться в суд за восстановлением своих прав на ребенка

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Суд может Вас развести без Вашего присутствия, в порядке заочного производства, вынеся заочное решение. Данное решение Вы можете отменить, в течение 10 дней получив данное решение на руки.

Удачи Вам!

Каплан
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Эдуард! Здесь я смогу получить помощь, получив заочное решение на руки, и грамотно составить жалобу, если действия судьи были не правомерными?

Здесь я смогу получить помощь, получив заочное решение на руки, и грамотно составить жалобу, если действия судьи были не правомерными?

Каплан

Да конечно можете. Но практика показывает, что в результате пересмотра дел, по бракоразводным делам, суд все равно разводит.