Прописка несовершеннолетних детей
здравствуйте
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к отцу без его согласия-хоть бы и по суду
-если мать своей площади не имеет
-и она мать несовершеннолетниъ детей и сами дети прописаны в квартире у бабушки(она хочет как собственник их выписать для продажи квартиры)
а к другой бабушке можно прописать детей без ее согласия?
Прописать без согласия собственника невозможно. Если ребенок уже прописан, тогда выписать и прописать к отцу без его согласия Вы не можете. Также невозможно Вас выписать из квартиры, где вы с ребенком проживаете, даже если ее собираются продать. Если Вы проживаете у отца ребенка Вы можете в судебно порядке требовать от отца зарегистрировать Вас по место проживания, т.е. у него. Вам нужно постараться договориться с родственниками, чтобы до того, пока Вы не получите место жительства, кто-то согласился поставить Вас на регистрационный учет к себе. Иных оснований нет.
Добрый день! Без согласия Вашего бывшего супруга это невозможно. Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей или в суде. Если место жительства детей соглашением установлено с Вами, то и прописаны они будут у Вас (т.е. вначале определяется место жительства ребенка, а уже потом оформляется прописка и в суде Вас не поймут, если Вы потребуете прописать ребенка у отца, а ПМЖ определить у Вас).
Более того, по смыслу ст. 679 ГК РФ, ч. 1 ст. 70 ЖК РФ правом на вселение детей (и соответственно, на их прописку) обладают только родители, которые сами проживают в данном жилом помещении. Поскольку Вы в указанном жилом помещении не проживаете, то прописать туда Вашего ребенка Вы не можете.
Если Вы прописаны у другой бабушки — то можно прописать детей без ее согласия, если нет, то — нельзя. Однако, обращаю Ваше внмиание, что, если Вы прописаны в квартире другой бабушки и пропишите детей без ее согласия она также сможет продать эту квартиру, а новый собственник выпишит детей. Так что рекомендую договариватьсяугу..спасибо..а отца ДВЕ площади в собственности! а он ведь обязан содержать и воспитывыать детей в том числе и предоставлять им жилье если у меня его нет..
????..
угу… спасибо… а отца ДВЕ площади в собственности! а он ведь обязан содержать и воспитывыать детей в том числе и предоставлять им жилье если у меня его нет..
иванова ирина
Эот не имеет никакого значения. Если место жительства детей определено с Вами, то отец детей жилье предоставлять по закону не обязан, максимум — алименты.
Спасибо.
Простите-хочу переспросить-если даже моя мать продаст СВОЮ квартиру где прописаны мы с детьми-ТО Я РАЗВЕ НЕ СМОГУ ИХ прописать к отцу ребенка-у него в собственности две квартиры!!Даже по суду?
а если детей перепроиписать в другой город откуда мы родом-то уже оттуда в Москву по суду можно прописать хотя бы общих детей? если о тец детей ПРОТИВ
??