Каково будет наказание?
если у человека есть непогашенная судимость по статье 118 УК РФ, и он нанес побои под воздействием наркотических средств, какая вероятность что его посадят? или скорее всего дадут условный срок?
Здравствуйте Наталья,
Суд при вынесения приговора учитывает смягчающие, предусмотренные ст.61 УК РФ, и отягчающие, предусмотренные ст.63 УК РФ, обстоятельства. Также будут учитываться положительные характеристики, меры, принятые с целью возмещения причиненного вреда, оплата лечения потерпевшему.
С уважением,
В любом случае судьбу данного человека будет решать суд. Суд, рассматривая дело по существу будет принимать решение по данному преступлению самостоятельно, он может назначить наказание и присоединить неотбытую по предыдущему приговору часть наказания, а может назначить наказание в виде условного срока и постановить отбывать данное наказание самостоятельно. Может также, учитывая личность подсудимого, его поведение, а также учитывая ходатайство потерпевшего (если такое будет), вынести постановление о примирении сторон. Удачи.