8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как временно прописать в собственной квартире

Могут ли возникнуть проблеммы при выселении временно прописанного жильца из собственной квартиры по окончании договоренного срока временной прописки?

, Ольга, г. Чита

Здравствуйте!

Временная регистрация сама в себе содержит срок по истечении которого она является не действительной. то есть если срок регистрации истек то выселять можно спокойно. Вообще проблем возникнуть не должно. главное чтобы регистрация действительно была временной  и человек сам выселился.

С уважением Александр

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Проблемы то с выселением проживающего могут возникнуть всегда, другое дело, что закон на вашей стороне и выселение в Вашем  лишь дело техники.

1
0
1
0

Здравствуйте Ольга!

Зарегистрированный жилец не приобретает никаких дополнительных прав, в том числе, и самовольного проживания после окончания срока временной регистрауии. После окончания срока, указанного в свидетельстве, регистрация прекращается автоматически. Если жилец не покинет жилое помещение, можно обратиться в полицию с заявлением.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Будет ли учитываться площадь квартиры в другом городе?
У меня есть в собственности квартира площадью 62,90 кв м, ещё есть доля в квартире родителей она находится в другом городе, доля 1/4 из площади 57,60 кв. м. Хотим встать на учет по улучшению жилищных условий. В семье я и трое детей, у мужа есть отцовство. Такой вопрос: 1. Будет ли учитываться площадь квартиры в другом городе? 2. Если родители добавят ещё одного ребенка в долю, это будет считаться за намеренным ухудшением условий? ( у моих родителей трое детей, но только двое имеют долю, они хотят добавить третьего ребенка в долю). 3. Можно ли прописать в квартире гражданского мужа( который имеет отцовство на детей) в своей квартире, будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий.
, вопрос №4861835, Анжелика Мирзабекова, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть такова Человек прописанный в квартире в аварийным доме, емеет статус ветеран труда и имеет льготную
Добрый вечер!суть такова Человек прописанный в квартире в аварийным доме ,емеет статус ветеран труда и имеет льготную скидку по жкх ,но не являеться собственником Вопрос может ли этот человек претендовать на что либо ,после как будет расселение дома ?так как дом признан аварийным и подлежащим сносу
, вопрос №4861647, Анна, г. Салехард

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я, проживая с пропиской в собственном доме в одном городе, прописаться у детей в квартире в другом городе(в рамках РФ), какие могут возникнуть проблемы по месту жительства?
Здравствуйте, могу ли я, проживая с пропиской в собственном доме в одном городе, прописаться у детей в квартире в другом городе(в рамках РФ), какие могут возникнуть проблемы по месту жительства?
, вопрос №4861189, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос приобрел квартиру 2020 году но НИС по словам продавцов они выписались из
Здравствуйте у меня такой вопрос приобрел квартиру 2020 году но НИС по словам продавцов они выписались из квартиры но я иду в паспортный стол заказываю адресную справку и узнаю что они не выписались и так же прописаны на квартире. Что теперь делать?
, вопрос №4861102, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И не считается ли такое дарение мнимыи?
живём с мужем в зарегистрированном браке 8 лет в квартире , на которую он оформил дарственную на дочь от первого брака ещё до встречи со мной. Дочь имеет семью , собственную квартиру и в этой квартире не живёт. Все платежи платим мы, ремонты и обновление сантехники тоже мы. Я в этой квартире не прописана, а прописана за городом в квартире сестры ещё с 1970года. Нам с мужем по 80 лет. Меня беспокоит вопрос, могу ли я остаться в этой квартире после смерти мужа, если он уйдёт раньше меня? И не считается ли такое дарение мнимыи?
, вопрос №4860687, Татьяна Прошина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2015