Аренда имущества, подлежащего аресту судебных приставов
Цитата :"Только договор АРЕНДЫ и ничего другого. Срок договора 11 месяцев, не требует регистрации в ИФНС. И платежки из банка, расписки о получении денег за арендованное имущество, предпочтительнее Банк."
Вопрос: Уточните, пожалуйста, о каких именно платежных документах банка идёт речь? Выписка с карты о поступлении денег? Или со сберкнижки?
, Максим, г. Казань
Александр Меркулов
Здравствуйте!
не понятен вопрос. При каких обстоятельствах кто вам и что сказал и для чего. Поясните пожалуйста
Анна Кузьмина
Здравствуйте!
Видимо, имеются в виду документы об оплате арендной платы (обычные платежные поручения), чтобы не было оснований считать договор аренды мнимой сделкой, направленной только на защиту имущества от приставов.
https://pravoved.ru/question/339159/
(ссылка на ответы юристов на вопрос "Как спасти имущество")
Так вот по этим ответам, цитата одного из них была раньше, можно понять, что договор аренды имущества с третьим лицом может спасти имущество от ареста судебными приставами. В частности в подтверждении данного договора предлагаются платежные доки от банка. Вот я и интересовался что это могут быть за документы