Кредитны договор

подписала кредитный договор, не ознакомившись, поверив устным пояснениям кредитного эксперта.Банком была заведена карта, деньги переведёны на неё. Денег я не брала картой не пользовалась. Банком снимались деньги со счёте карты в счет погашения платежей. Меня об этом не оповещали. Сейчас образовалась огромная задолженность и из банка начались звонки. Что делать?

, Любовь,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению Вы не сможете доказать, что сотрудник банка давала Вам именно такие пояснения, поэтому кредит придется оплачивать. ОДнако, ознакомтесь с порядком гашения  кредита, если в первую очередь взымаются платежи по штрафам и неустойка, Вы можете обжаловать это в  суде, чтобы вначале гасить проценты и основной долг

Любовь
Клиент

Есть заявление от сотрудника банка о том, что она неинформиловала по кредиту

Любовь

Тогда все зависит от содержания заявления. Если в нем написано, что она сказала, что проценты начисляться не будут и деньги списываться не будут — это одно. Если просто общие формулировки, то этого не достаточно, поскольку банк обязан по кредитному догвоору выдапть кредит, а что заемщик будет с ним делать (снимет и потратит или оставит на счете)  - банку не интересно