Как заставить должника выплатить долг?

В 2009 году суд присудил взыскать в мою пользу с ответчика 100000 рублей. Ответчик сидел в тюрьме 6 лет и выплатил мне всего 30% от общей суммы. В августе 2014 года он освободился, но деньги мне не выплачивает.

Приставы работать не хотят, перекидывают дело друг другу. С делом ознакомилась, оно пустое (не считаю пяти бумажек из банков о неимении счетов, которые были распечатаны накануне).

Как его заставить платить? Могу ли я настоять на описи и аресте имущества должника? Как узнать есть ли у него имущество (автомобиль, недвижимость, зем. участок и пр.)?

, Ирина, г. Омск

Потребуйте от приставов возбуждения уголовного дела по ст177 УК РФ и при отказе возбудить дело обжалуйте их бездействие на основании ст123-125 УПК РФ в суде

Должник новое уголовное дело не захочет!!!