Имущественный налоговый вычет

Добрый день. Квартира приобретена в 2013. Ранее уже пользовались правом на имущественный налоговый вычет. Возможно ли воспользоваться повторно этим правом сейчас? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

К сожалению, налоговым вычетом при покупке можно воспользоваться лишь один раз в жизни. Изменения, которые внесены, о том, что вычет «можно добрать» распространяются лишь на правоотношения возникшие с 01.01.2014 года.

С уважением, Надежда.