Могут ли меня лишить права управления транстортным средством за не уплату алиментов

могут ли меня лишить права управления транспортным средстиом за не уплату алиментов если единственным заработком я являются права водителя так как я работаю водителем?

, Александр, г. Мосальск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Такая мера воздействия для неплательщиков алмиентов не предусмотрена

Александр
Клиент, г. Мосальск

Благодарю за ответ.....! Удачи....!

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

А вот другая информация: согласно ст. 64 закона «Об исполнительном производстве» «Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия: п. 15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации; (п. 15.1 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ).

В реалии нередко приставы используют это право и временно ограничивают водительских прав лиц, если сумма задолженности по алиментам составляет 10 и более тыс. рублей.