Гибель в дтп
Добрый день,27 ноября 2014 года погибла моя теща,ее сбили на пешеходном переходе.Прошло уже 2 месяца а уголовное дело еще не возбудили. На сколько я знаю на возбуждение уголовного дела дается 30 суток,почему же следователь так тянет? Следователь ссылается на какие то проверки. Скажите есть ли со стороны следствия нарушения?
, Дмитрий, г. Брянск
Марс Хафизов
Здравствуйте! Действительно, согласно ст. 144 УПК РФ, предельный срок проверки сообщения о преступлении составляет 30 суток. Возможно, они уже вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сходите узнайте. Можете подать жалобу на бездействие следователя руководителю следственного органа либо в прокуратуру.