Взыскание средств с ответчика по решению суда
Здравствуйте! Такой вопрос, по решению суда ответчик должен выплатить мне крупную сумму. Является безработным, и говорит о справке о безработице по которой он будет выплачивать каждый месяц по 100 рублей, можно ли привести к ответственности и как это происходит? Статья по средне тяжким телесным повреждениям в ДТП по вине водителя
Здравствуйте, Пётр. ситуация очень не приятная, и вероятнее всего так и будет если лицо не работает, то иного способа удовлетворения требований не будет, если конечно у виновного нет имущества на которое может быть наложен арест. но вообще такие взыскания длятся долго и не редко заканчиваются актом о невозможности взыскания.
Здравствуйте, Петр!
Предъявляйте исп лист приставам, приставы произведут все исполнительные действия. Возможно у него в доме есть дорогостоящее имущество которое можно описать.
Желаю удачи!
Попробуйте разыскать его банковские счета. Обратитесь самостоятельно в налоговую инспекцию с нотариально заверенным исполнительным листом. После чего, идите с листом в эти банки. Такой способ быстрее, чем если бы Вы обратились к приставам.
Или направьте лист приставам. Пусть делают свою работу.