Продать свою долю в бизнесе

Владею 1/3 доли в ООО –телекоммуникационная компания. Всего 3 учредителя. Устав стандартный.

В последнее время 2 других учредителя решили забрать бизнес себе. На общем собрании избрали нового Ген директора, который через месяц меня уволил. Собрания перестали проводиться. Отчетность не предоставляется.

Хочу продать свою долю в этом бизнесе по справедливой цене. Оценки стоимости есть.

Проблема в том, что балансовая стоимость фирмы копеечная, все доходы – платежи абонентов.

Телекоммуникационные сети на баланс не поставлены.

Вопросы.

1. Как оформить предложение о продаже?

2. Если учредители откажутся выкупать, что делать?

Продать долю иному лицу очень проблематично.

Очень боюсь, что они начнут переводить активы в другие компании.

Уточнение от клиента

Добавил файл с уставом

, Николай, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините хотел бы уточнить в Уставе прямо прописано, что доля ООО продается по балансовой стоимости?

Николай
Клиент, г. Москва

Нет. прописано, что я ее получаю, если пишу заявление о выходе из общества.

Я же хочу продать долю в бизнесе.