Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как избежать выселения?
Здравствуйте. Получила сегодня копию искового заявление на выселение из квартиры, в которой прописаны я и мои дети 16 и 18 лет. Проживаем в этой квартире с 2004 года как ближайшие родственники собственника. Единственным собственником данной квартиры является моя мать. Что делать, как не остаться с детьми на улице, т.к другого жилья мы не имеем. Спасибо. Сама в шоке.
Здравствуйте. Нам с братом досталась квартира в дарение по 1\2 доле. После его смерти, в наследство вступила его жена. Она там не прописана. Мы решили её продать и разделить деньги. Будет ли государством взыматься процент с наследства? Если да, то процент будет взыматься только с доли наследника, или с обеих долей? И как этого избежать при продаже?
, вопрос №4852473, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Есть вид на жительства иностранного гражданина с 23 августа 2021 года, бессрочный.
Состою в браке с гражданином РФ, с ноября 2022года, есть несовершеннолетний ребёнок 2014 года рождения, так же гражданин РФ.
Уведомление о проживании ни разу в период с 2021 года не подтверждался.
В такой ситуации аннулирование и выдворение из РФ возможно избежать?
Спасибо.
, вопрос №4851181, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я москвичка, имею постоянную регистрацию в Москве. Приехала навестить сына, который проходит службу в Донецке ДНР, проживаю в Донецке более трёх месяцев. Могут ли у меня быть проблемы из-за отсутствия временной регистрации? Как их избежать?
, вопрос №4850073, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.