Как подать в суд на медецинское учреждение?

у меня не изличимая болезнь бехтерева анкилозирующий спондриартрит! была инвалидность 2 года потом сняли говорят анализы хорошие, но он прогресирует и меня все больше сковывает!сейчас высокая степень активности каждый год прохожу курс лечения в РКБ им, Г,Г Куватова, что мне делать? как востановить инвалидность?

, Ринат, г. Уфа
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Ринат!

Единственные законы и подзаконные акты, на которые в подобных спорах можно ссылаться, это Закон о соцзащите инвалидов в РФ №181-ФЗ от 24.11.1995 г. (так, для общего развития), Правила признания лица инвалидом, утвержденные постановлением Правительства РФ №95 от 20.02.2006 г. и Классификации и критерии установления инвалидности, утвержденные приказом Минздравсоцразвития РФ №1013н от 23.12.2009 г.По сути все, что касается групп инвалидности.
Что бы что-нибудь конкретное советовать, нужно конкретно знать ситуацию.

Я советую вам обратиться в суд, и подать Исковое заявление о восстановлении группы инвалидности. За подготовкой искового заявления я советую вам обратиться к юристу!!!!!