Виновник скрылся с места ДТП

Произошло ДТП.Виновник скрылся с места происшествия, записали его номер и марку авто, попала в объектив регистратора, страховая отказала так как виновник не был установлен. На кого подавать в суд для возмещения ущерба. Можно ли на собственника авто как на владельца источника повышенной опасности???Заранее благодарен!

, Вадим, г. Новосибирск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Да, именно на собственника и надо.

А он пусть доказывает, что не он был за рулем.

Плюс указывайте обратитесь в РСА с судебным запросом (когда подадите иск) или просто сейчас с заявлением о предоставление информации, застраховано ли данное авто.

Подавать надо по месту жительства ответчика — собственника авто.

Удачи.