Виновник скрылся с места ДТП
Произошло ДТП.Виновник скрылся с места происшествия, записали его номер и марку авто, попала в объектив регистратора, страховая отказала так как виновник не был установлен. На кого подавать в суд для возмещения ущерба. Можно ли на собственника авто как на владельца источника повышенной опасности???Заранее благодарен!
, Вадим, г. Новосибирск
Марат Шарипов
Да, именно на собственника и надо.
А он пусть доказывает, что не он был за рулем.
Плюс указывайте обратитесь в РСА с судебным запросом (когда подадите иск) или просто сейчас с заявлением о предоставление информации, застраховано ли данное авто.
Подавать надо по месту жительства ответчика — собственника авто.
Удачи.