Подскажите мне платить или нет

подскажите у меня было небольшое дтп виновником был я мне пришло письмо что ремонт автомобиля произведён и сума составляет 294000рублей моя страховая выплатила 120000рублей и что я должен заплатить разницу в дтп у той машины пострадал бампер и заднее крыло лёгенький удар я сам работаю в кузовом направлении считаю что такой ремонт не тянет на 294000 что делать

, руслан салахидинов, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Потребуйте, чтобы вам представили копии документов, подтверждающих реальный ремонт машины — заказ-наряд, платежные документы. После этого и принимайте решение, платить или нет. В любом случае, если что-то и надо доплачивать, то только за вычетом износа запасных частей и материалов. Понадобится более конкретная помощь, обращайтесь — это моя тема.

Петр Кавыршин
Юрист, г. Москва

Сейчас однозначно платить не стоит. Если дело дойдет до
суда, требуйте назначить экспертизу (ее можно провести документам, в которых описаны
повреждения). Экспертиза установит реальную стоимость ремонта с учетом
амортизации.