По поводу страхования телефона в ВТБ страховании
Я застрохавал телефон при покупке в ВТБ страховании и сказали что в течении года если не обратится в страхование то можно вернуть средства которые я вкладывал в это страховании при разрыве с ними этого договора д
, дмитрий, г. Красноярск
Анна К
Добрый день, Дмитрий!
Страховая премия (сумма, которая уплачена Вами за страхование имущества) возвращается в случае расторжения договора в части пропорциональной с момента расторжения до окончания срока договора, то есть сумму можно вернуть частично до окончания действия договора. Полная сумма страховой премии за период действия договора ( до момента расторжения) не возвращается по общему правилу Гражданского кодекса, если иное не прописано в Вашем договоре страхования.