Приватизация с ребенком
Здравствуйте. Мы решили купить дом в деревне, нашли подходящий, но оказалось, что хозяева ещё не приватизировали его. Основная сложность в том, что там прописан ребенок бывшей снохи, которого в приватизацию включать не хотят. Смогут ли они его прописать в другое место и приватизировать дом, и сколько времени это займет?
, Анна Кобякова, г. Челябинск
Андрей Фролов
Здравствуйте! Регистрация несовершеннолетних осуществляется только по месту регистрации одного из родителей (Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208). Таким образом, чтобы перерегистрировать ребенка, надо сначала перерегистрироваться одному из родителей. Если оба действия делать одновременно, то минимум — неделя (пп. 19, 20, 46 приказа).