Порча совместного имущества
Супруга из мести причинила значительный ущерб принадлежащему мне автомобилю (порезаны все четыре колеса, на дверях и капоте нацарапаны нецензурные слова, украдены номерные знаки). Могу ли я получит с нее возмещение ущерба или привлечь ее за хулиганство?
, Александр, г. Москва
Александр Берсенев
Александр, Вы можете написать исковое заявление о возмещении материального вреда, причиненного хулиганскими действиями, но предварительно я советую все таки обратиться в полицию и написать заявление о привлечении её к ответственности!
Елена Агишева
Квалификация «хулиганские» действия — дело суда, потому зафиксировать причинение вреда путем обращения в полицию да, будет отказной материал, обратитесь в суд за взысканием материального ущерба.