Региональный капитал
Здравствуйте.Моему 3 ребёнку 1год и 2 мес.Могу ли я воспользоваться региональным капиталом на покупку жилья?
, Евгения, г. Пермь
Пермский край
Здравствуйте, Евгения!
Всё зависит от того, какие условия использования этого капитала установлены в Вашем регионе. Обычно препятствий при покупке жилья с использованием средств и материнского, и регионального капитала не возникает...
Вы можете использовать региональный сертификат как первоначальный взнос по ипотечному кредиту.
А можете по достижении третьим ребенком 2 лет использовать непосредственно по назначению, без привлечения кредита.
Удачи!