ДТП со смертельным исходом
В темное время суток на трассе совершен наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода и без фликеров, от полученненных травм пешеход скончался (ему было 77 лет).
А если точнее, то первым пешехода зацепил легковой автомобиль боковым зеркалом, водитель легкового автомобиля проехал дальше и оставил автомобиль на обочине с аварийкой, пешеход же остался лежать на проезжей части. В результате ехавший за легковым автомобилем водитель фуры( на ближнем свете ехал) не заметил лежачего пешехода и переехал его. Водитель легковушки не предпринял мер для остановки( предупреждения) фуры/ или быстрого спасения пешехода. Т.е. водитель легковушки просто стал на обочине на аварийку.
Интересует прежде всего какое наказание может быть для водителя фуры ( фура на юрид. лице числится), тормозной путь начался после наезда. Спасибо за ответ!