Полномочия коллекторов
Здравствуйте,могут ли коллекторы приехать ночью или днем и вывезти из квартиры технику,мебель?
, Александр, г. Екатеринбург
Елена Никольская
у коллекторов нет никаких полномочий. более того, если вам поступают угрозы- обращайтесь в полицию.
Татьяна Кайнова
Коллекторы — люди, которые представляют интересы клиента или свои собственные интересы и обязаны действовать только законными методами. Полномочиями судебных приставов-исполнителей они не обладают, ни входить, ни угрожать, ни тем более описывать или изымать вещи они не могут.
Вадим Сучков
В нашем Российиском праве, у коллекторов нет никакого особо правоввого статуса, как у приставов.