Взискание алиментов

как взыскавают алименты не официально устроеным работником .или совсем безработным ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

, олег, г. Нижний Новгород
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе описать и продать любое Ваше имущество.

Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Олег!

Отсутствие заработка не снимает с родителя. Есть несколько вариантов взыскание алиментов с  не работающего  человека:

—  добровольные выплаты ( человек сам решает сколько он может ежемесячно выплачивать, подтверждается распиской получателя)

  – заключение соглашения об уплате алиментов ( заверяется нотариально)

— взыскиваются в судебном порядке ( Если человек официально является безработным и не может трудиться по объективным причинам, получает помощь от государства, то сумма выплат будет частью его пособия).

При отсутствии заработка или его меняющейся величине суд вправе определить размер в твердой денежной сумме.

Определяя минимальный размер алиментов по иску, судья может учесть материальное положение сторон, наличие детей от другого брака.