Оплата штрафа приставам

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мне был выписан штраф на 500 руб,я его не оплатила.Теперь мне пришло письмо от приставов ,что я должна им заплатить 1000 руб.Меня интересует,я должна заплатить только 1000 руб или + еще 500 руб.Спасибо

, Анастасия, г. Калининград
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если за тоже самое правонарушение то 1000 в соответствии с 20.25 коап. С уважением, Александр.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно КОАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Т.е. теперь у Вас два штрафа 500 + 1000 руб.

И лучше Вам их оплатить.

Удачи Вам!