Судебные приставы
Всем доброго времени суток! Я должен приставам 40 000 за когда-то оформленное ИП! Я прописан у родителей но уже 25 лет живу отдельно, могут ли приставы что-то описать в квартире родителей, если по сути там нет моих вещей, т.к. повторюсь уже 25 лет не живу по тому адресу куда наведываются приставы?! Заранее спасибо!
, Сергей, г. Смоленск
Валерий Островский
Что бы приставы ничего не описали и не появлялись у Ваших родителей, нужно указать им Ваше новое место жительства. В противном случае, им самим придётся доказывать принадлежность имущества, если конечно, у них вообще будет имущество, на которое можно обращать взыскание.
Что-то я до конца и не понял, так могут описать или нет? и на какое имущество вообще может налагаться арест?
Обращение взыскания производится по месту жительства должника, месту нахождения его имущества.
Формально, не зная Вашего места нахождения, они должны придти к Вашим родителям. Они, конечно, заявят, что Вы там не проживаете. А дальше пристав может и уйти, а может и наложить арест на имущество, предоставив право родителям исключить его из описи и ареста.
Для спокойствия посмотрите ст. 446 ГПК РФ. Потом отвечу на новые вопросы.