Как вступить в Наследство

Добрый день.Подскажите пожалуйста,у моего отца был дом,он умер 1,5 года назад.Завещание оставил дочке.Завещание заверено в сельсовете.Как вступить в наследство и какие документы при этом нужны.Заранее благодарна за Вашу помощь.

, Ольга Капчукова, г. Калуга
Надежда Смолякова
Юрист, г. Ярославль

Завещание удостоверяется нотариально. Необходимо смотреть завещание, кем оно было заверено в сельсовете и при каких обстоятельствах. В случае нарушения условий составления завещание можно оспорить.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно, кем приходитесь Вы наследодателю? Если Вы и есть дочь, то непонятно, почему до сих пор не вступили в наследство. Если Вы вторая дочь, которой по завещанию ничего не осталось, то оспорить можно, но для этого нужны очень весомые причины. Надо смотреть документы. Обращайтесь.