Родительскии прова
Доброго всем утро!У меня такой вопрос,посли совершеннолетия сын(дочь),могут востоновить родителям их родительскии прова?.Зарание всем спасибо.
, Вадим,
Екатерина Шардина
Здравствуйте.
Согласно положениям Семейного кодекса:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.