Претензия к застройщику
Здравствуйте. Мы живем в новостройке, дом сдан в эксплуатацию полтора года назад. Сейчас у нас появилась очень хорошая слышимость соседей сверху (слышно даже обычные разговоры). Можем ли мы предъявить претензию застройщику и получить какую-либо компенсацию в случае, если устранить данный дефект невозможно?
, Ирина Рафикова, г. Петрозаводск

Если СЭС подтвердит, что нормы нарушены и претензия будет обоснована, можем ли мы требовать компенсации?
можете только как вы ее будете высчитывать. тут боле применимо требование об устранении недостатков