Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выплаты по КАСКО
Здравствуйте, по договору КАСКО, я выбрала, чтобы я отремонтировала автомобиль и мне по предоставленным после документам оплатили сумму. Какие чеки я должна предоставить? Могу ли я предоставить им товарный чек на стоимость материалов, акт об оказании услуг или обязательно должен быть заказ-наряд?
Все ваши действия в случае ДТП и ремонта описаны в правилах страхования КАСКО. Поэтому вам нужно ознакомиться с этим документом и понять какие документы вам нужны. К сожалению, добровольное страхование по каско не регулируется в полной мере законом (в части вашего вопроса).
Желаю удачи!
0
0
0
0
Дарья
Клиент, г. Екатеринбург
Ирина, там сказано - оригиналы заказ-наряда, счетов, платежных документов по СТОА, оригиналы счетов за услуги специализированных организаций по эвакуации
Есть решение суда вступившие в законную силу (ФЗN317 от 31.07.25) , отказывают региональной выплате…. В решение указано, что положены все выплаты , в том числе и региональные и федеральные и инные меры выплат…. Отказывают на основании 86 постановление
, вопрос №4959431, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имею ли я право на выплату по гибели отца на СВО, если я совершеннолетняя? Выплату распределили между его второй женой и матерью. Его мать (моя бабушка) находится в другой стране, имеет другое гражданство и по состоянию здоровья не может приехать и получить выплату. Со второй женой связи нет, в плохих отношениях и со мной и с бабушкой. Соответственно, кроме нее никто не получил выплату. Есть ли какая-то возможность получить выплату хотя бы мне, чтобы передать бабушке?
, вопрос №4954264, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Произошло ДТП.
Я двигалась прямо по дороге, из двора выезжала машина на посмотрев по сторонам (водитель этого авто это и не отрицал) и произошло столкновение.
И итоге вызвали гаи, все оформили и вот спустя 3 месяца выдали определение об отказе в возбуждении административного дела.
В документе указано, что тот водитель не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории, а я действовала согласно пдд.
Вопрос: для страховой (каско) этого достаточно?
А то так виновник конкретно не указан же.
И почему не возбудили дело, ведь правила человек нарушил.
Спасибо.
, вопрос №4953344, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Мой отец погиб на СВО , официально. На руках есть свидетельство о смерти и справка с в/ч, где он служил.
У него есть совершеннолетняя дочь (32 года) и совершеннолетний сын (27 лет). Официально был разведен при подписании контракта на СВО , родителей живых нет, несовершеннолетних детей нет, только сестра родная. Тело невозможно эвакуировать для захоронения на данный момент.
Информации по выплатам везде очень много и самой разной.
У нас с братом приняли заявление на президентскую выплату и региональную. Ответ положительный.
На вашем сайте много вопросов по другим выплатам еще.
Скажите, пожалуйста.
Все таки, Положены ли нам, детям совершеннолетним, выплата страховая(3.4 млн) и единовременное пособие по фз-306?(5.4 млн)?
Или какие то еще выплаты ?
Все нюансы прописала выше по отцу.
Если да, почему военкомат нам отказывает и Согаз ?
На что ссылаться, если выплаты положены ?
, вопрос №4952500, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ирина, там сказано - оригиналы заказ-наряда, счетов, платежных документов по СТОА, оригиналы счетов за услуги специализированных организаций по эвакуации
Спасибо за ответ
Значит представляйте эти документы.