Раздел жилой площади после развода
Квартира не приватизирована. Бывшая жена решила приватизировать ее и продать, отдав мне соответствующие проценты. В квартире никто не прописаны, только договор соцнайма. Нужно ли ей прописываться в этой квартире, что ее приватизировать?
, Игорь, г. Пермь
Ирина Фролова
Здравствуйте, Игорь!
Если супруга не зарегистрирована в данном жилье, то она не имеет право на приватизацию. Приватизация осуществляется на всех зарегистрированных в квартире лиц.
Желаю удачи!
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Согласно ст.2 Закона о приватизации прописаться в указанную квартиру ей нужно обязательно
С уважением Александр