Добрый день!
На Ваш вопрос сообщаю следующее.
Согласно положениям Гражданского кодекса:
Статья 1095
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о услуге, подлежит возмещению лицом, оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Статья 1096.
2. Вред, причиненный вследствие недостатков услуги, подлежит возмещению лицом, оказавшим услугу (исполнителем).
3. Вред, причиненный вследствие непредоставления полной или достоверной информации о услуге, подлежит возмещению лицами, указанными в пункте 2 настоящей статьи.
Статья 1098.
Исполнитель услуги освобождается от ответственности в случае, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил пользования товаром, результатами работы, услуги или их хранения.
Из указанных норм закона следует, что для прдотвращения рисков причения вреда Вам необходимо, как указали коллеги выше, проводить проверки оборудования, иметь соответствующие сертификаты на оборудование, предоставить потребителям этих услуг и их родителям достоверную и полную информацию о услуге, путем разработки правил пользования каруселями.
Также, по моему мнению Вы можете заключить со страховой компанией договор имущественного страхования рисков ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц.
Статья 929 Гражданского кодекса
1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) причиненные вследствие этого события
убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
2. По договору имущественного страхования могут быть, в частности, застрахованы следующие имущественные интересы:
2) риск ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц.
Примерные правила поведения можно посмотреть тут http://vtorio.com/forums/topic/201
Дополню, еще, что если вы располагаете возможностью, можно предусмотреть чтобы в период работы такой площадки на ней находилось уполномоченное с вашей стороны лицо, которое будет следить за поведением и нахождение детей на данной территории, тем самым вы возможно сможете предотвратить часть негативных последствий и своевременно реагировать на происходящее.
А если ребенок получит травму, когда все карусели будут исправны, будут ли иметь право родители подавать на нас жалобы и требовать денежную компенсацию?