Использование материнского капитала на приобретение жилья
Здравствуйте! у меня такой вопрос: могу ли я купить дом за счет средств материнского капитала и потом если будет необходимость продать его
, гулнара бегметова, массив. Новосергиевка
Алексей Чаплыгин
Можете приобрести если второму ребенку более 3 лет. Продать можете, с согласия органов опеки.
Ольга Степанова
Да, вы праве использовать МК на улучшение жилья, в т.ч. купли-продажи дом, продажа собственности ваше право , — но доли должны быть распределены в т.ч. на детей, поэтому при продаже необходимо получить согласие органов опеки