Продление патента, полученного в декабре 2014 года

Добрый день.

Моя мама пенсионер из Молдавии, приехала в Москву, я ей сделала патент, для легального нахождения на территории РФ. В декабре 2014 года оплатила налог за 2 месяца. В 2015 году изменился закон и сейчас она должна выехать из РФ (12 февраля).

Я сегодня прочитала о пересмотре закона.

Вопрос:

Могу ли я продлить патент?

Спасибо

, Галина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Галина, здравствуйте.

Какого числа в декабре оплачивали авансовые платежи по патенту?

Извините, увидела, 12 должна выехать. Этот патент в 2015 г. продлить нельзя. Нужно получать новый. возможно получение нового, не выезжая из РФ, до истечения срока выданного в 2014 г.

Галина
Клиент, г. Москва

А как получить новый, не выезжая?

И как реагировать, будут ли поправки по этому вопросу, о которых пишут в интернете?