Что означает справка о доходах физического лица от росгосстраха?

Пришло письмо со справкой о доходах физического лица от страховой компании Росгосстрах с указанием дохода .Что дальше делать?

, Ольга, г. Иваново
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга, полагаю, что получение Вами справки означает, что в 2014 году Вами была получена страховая выплата, в связи с чем Вы должны подать в налоговый орган по месту жительства декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, в которой самостоятельно исчислить налог на полученный доход в соответствии со ст. 213 Налогового кодекса РФ

Ольга
Клиент, г. Иваново

А с какого года это ввели? Раньше такого не было.А тем более какой доход можно получить от страховой? Может потому что обращались к юристу.Но это ведь тоже не доход?