Уменьшение доли алиментов
Здравствуйте, мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1\4 от заработной платы без решения суда (добровольно). В этом году после того как мы заключили брак он оформил отцовство на мою дочь. и также добровольно выплачивает мне алименты в размере 1\6 от заработной платы. Хотели подать в суд на уменьшение доли алиментов. Помогите правильно составить заявление.
, Ирина, г. Вихоревка
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Так как он в обоих случаях производит выплаты добровольно то подавать иск в суд не стоит так как только алименты взыскиваемые по решению суда могут быть снижены судом
С уважением Александр