Учет в полиции
я стоял на учете в полиции за драку в 15 лет,может ли это повлиять на поступление в военное училище
, евгений, г. Елец
Сергей Сыроватский
Специализированным подразделением (отделом участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних) осуществляется «учет» несовершеннолетних, совершивших правонарушения. Поскольку по достижении 18-летнего возраста Вы становитесь совершеннолетним, то состоять на учете несовершеннолетних Вы не можете.
Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) Управления образования к Вам также иметь отношение никакого не будет в связи с достижением Вами совершеннолетия.
С указанных учетов Вы должны быть сняты автоматически, безо всяких проволочек, без Вашего на то согласия и без Вашего какого-либо участия в данном мероприятии.