Соседка выживает

Здравствуйте!

мы с мужем состоим в доле на право собственности нашей с ним квартиру. Мы с соседями пользуемся общей кухней.Муж прописыватьмя пока не стал здесь. Соседка ругается.что мой иуж не имеет права пользоваться этой кухней(на кухне установлены счетчики воды и электричества). она говорит.что он дормоед и не имеет никакого права на то.чтобы на кухне стирать, готовить, вешать свое белье и даже заходить на кухню. Обзывает его, орет как бешенная.

Имеет ли право мой муж пользоваться общей кухней?

, Тамара Завьялова,
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Тамара, добрый вечер! Ваша соседка не права т.к.право собственности не влияет на право регистрации и постановки на учет.
Поэтому вы можете по очереди хоть каждый день регистрироваться в своих
квартирах, а потом сниматься с учета.
Нарушения ни какого не будет. Если соседка не перестанет агрессировать
можете обратиться к участковому, с заявлением о том, что соседка
препятствует пользованию местами общего доступа

Тамара Завьялова
Клиент

Спасибо огромное.вы мне очень помогли.

Татьяна Одношевина
Юрист

Здравствуйте! Ваш муж является собственником доли в квартире. Он имеет право и находится, и проживать, и кухней пользоваться без согласия вашей соседки. Прописка в данном случае не имеет значения.

Тамара Завьялова
Клиент

Спасибо.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ваша соседка не права. Если ваш муж является собственником, то он имеет право пользоваться жилым помещением.