Доверенность на вывоз ребенка
Здравствуйте!я и мой муж граждане украины.Муж в данный момент находится на заработках в России.Скажите,может ли он в России сделать у нотариуса доверенность на вывоз нашего ребенка и выслать мне факсом?(мы хотим к нему приехать с ребенком).
, Инна, Воронеж
Наталья Берсенева
Добрый вечер. Для оформления согласия на въезд несовершеннолетнего в РФ отцу необходимо обратиться к нотариусу, ему нужно иметь при себе паспорт (нотариально заверенный перевод), свидетельство о рождении ребенка( нотариально заверенную копию), паспортные данные лица, сопровождающего ребенка при въезде несовершеннолетнего в РФ.Единственно, факсимильная копия вряд ли устроит пограничников.