Образование как основание для получения гражданства РФ
Добрый вечер !
Ситуация следующая:
В 2011 г. Закончил университет в Москве. Офицально трудоустроен с 09.2013. При подаче на гржд. Мне сказали что нужно иметь минимум 3 года стажа. Подскажите пожалуйста, так ли это на самом деле ?
Рустам, здравствуйте.
Ситуация следующая: В 2011 г. Закончил университет в Москве. Офицально трудоустроен с 09.2013. При подаче на гржд. Мне сказали что нужно иметь минимум 3 года стажа. Подскажите пожалуйста, так ли это на самом деле ?
Рустам
Да, так, изменения в ФЗ о гражданстве относительно 3-х летнего стажа трудовой деятельности вступили в силу в 2014 г, до этого этого требования не было.
Посмотрите ФЗ о гражданстве, а именно ст. 14, может у Вас есть другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке.