Налоговая подала в суд

Добрый вечер ! налоговая служба подала в суд за неуплату штрафов . Чем это грозит ? Раньше было .

, Юлия, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

начислением и взысканием налога, и пеней за просрочку платежа.

после получения решения возбуждение исполнительного производства и возможного принудительного взыскания.

вы это физическое лицо или юридическое?

Юлия
Клиент, г. Волгоград

физ лицо ---------------------

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не уплатили налоговые платежи тогда. после судебного акта этот долг повиснет как обычный и будет его исполнять приставы со всеми вытекающими отсюда последствиями

С уважением Александр

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Скажите пож-та административным наказанием это грозит ?

Юлия

как правило привлекают к налоговой ответственности но может быть ответственность и по КоАП РФ в зависимости от вида правонарушения