8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Юлия, суды как правило местом проживания ребенка определяют место проживания матери, за редким исключением оставляют с отцом. Если у Вас имеется спор о детях, то Вам необходимо подать заявление о расторжении брака в районный (городской) суд, а не  мировому судье

0
0
0
0

Здравствуйте, Юлия!

Суд крайне редко определяет место жительства ребенка с отцом, а не с матерью после развода родителей. Для этого нужны очень веские основания. Заявление о расторжении брака следует подавать в районный суд.

Де-юре родители имеют равные права в отношении детей:

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

ст. 61, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 12.11.2012) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в
Здравствуйте. Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в данной квартире, но с матерью невозможно жить она создает тактичную среду, устраивает скандалы , манипуляции это влияет и на меня и на моих детей психологически , создавая стресс Что делать , можно ли получить помощь в виде жилья или эта бытовуха и многие так живут !?
, вопрос №4857676, Дарья, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, я не общаюсь со своей матерью, я от нее сбежала из-за плохого обращения ко мне
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я не общаюсь со своей матерью, я от нее сбежала из-за плохого обращения ко мне, постоянно меня била кулаками и пьянствовала , я переживаю за свое будущее, боюсь что в дальнейшем когда моей Мамы не будет больше на свете, ее кредиты перейдут ко мне, как их избежать? Как отказаться от Матери?
, вопрос №4857585, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К умер на седьмой день после рождения буду ли я считаться многодетной матерью?
У меня умер ребенок родился не доношенный зарегистрирован не был т.к умер на седьмой день после рождения буду ли я считаться многодетной матерью?
, вопрос №4857241, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как и где матери заключённого находящегося в СИЗО получить от него доверенностью на получение его пенсии?
Как и где матери заключённого находящегося в СИЗО получить от него доверенностью на получение его пенсии?
, вопрос №4856961, Анастасия, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Я хотела бы уточнить по поводу моей ситуации и чтобы вы посоветовали, хотелось бы данный вопрос решить через суд, потому что устные разговоры не помогают. У меня также есть брат, ему 27 и сестра 11 лет. Брат с самого рождения живёт с отцом, а сестра живёт со своим отцом уже 2-3 года. Из-за того, что мать не учавствует в воспитании и забыла о детях. У меня отец в документах не установлен, на протяжении всей моей жизни не учавствовал в воспитании, а также не вкладывался финансово. С кго стороны была слежка за мной, в полицию обращалась, но ничего так и не смогли сделать правоохранительные органы. На данный момент я живу с матерью-алкоголиком. Ей 45 лет. Пьёт на протяжении всей своей жизни и злоупотребляет спиртным. Детство проходило сложно, не один раз школа замечала, что дома происходит всё не гладко и мать ставили на учёт. Так же она проходила кодирование, но ничего ей не помогло. На мои пережавания о том, что я волнуюсь за её состояние и здоровье. Она отвечала что ей всё равно, предлагала, чтобы она ходла к психотерапевтам, но человек наотрез отказывался, потому что «слабые ходят к психиатрам, а сильные нет». Я работаю с 16 лет, потому что мать отказывалась мне давать деньги на одежду, еду и говорила мне чтобы я ходила на работу и зарабатывала деньги, помогала ей с оплатой квартиры. Я начала работать, помогать ей не стала. Потому что видела и вижу куда уходят все деньги — на спиртное. На данный момент съехать я не могу. Много работаю, но деньги уходят на мои кредиты, ипотеку взять не могу, потому что проценты бешеные, арендовывать квартиру тоже не могу, слишком дорого. Я хотела бы разделить имущество. Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери. Халатное отношение было матери ко всем нам, её детям, никто так и не получил материнской любви и заботы. Лишь иногда еды, лишь иногда одежды, не жили а выживали. Подскажите пожалуйста, можно ли решить данный вопрос через суд
, вопрос №4856758, Наталья, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2013