Налог на прибыль при продаже земли

Добрый день! я купил в 2014 году земельный участок 10соток за 1800тыс. р. В 2015 году размежевал на два участка по 5соток.Получаю новые свидительства собственности на эти участки в Росреестре. Сейчас хочу продать эти два участка по 900тыс руб каждый. Придется ли мне платить налог на прибыль после продажи? Или можно будет доказать в налоговой что я прибыли не получил. По телефону в налоговой мне сказали, что так как я размежевал участок и получил новые свидетельства на земельные участки, мне придется заплатить налог с одного из участков, а для второго можно применить вычет до 1млн. руб. То что я покупал за 1800тыс и продаю за 2х900тыс=1800тыс их уже не волнует. Можно ли как то уйти от налога?

, даниил, г. Казань
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Даниил.

Можно ли как то уйти от налога?

даниил

Продать участки в разные налоговые периоды, один в 2015 г, другой в 2016 г., вычет 1 млн. руб можно применять 1 раз в налоговый период.